"ПЕРИНАТАЛЬНИЙ ЦЕНТР М.КИЄВА"

RSS
Follow by Email
Facebook
Instagram

Коментарi

 • Алена / 24.05.2021
  Ответить

  Спасибо большое, Валерия, за помощь!
  На второй день в роддоме педиатр заверила, что молока ещё нет и нужно докормить ребёнка. Предварительно безусловно проверив мою грудь, а точнее соски, на наличие того самого молока, сжав их как можно сильнее. К счастью, успели докормить смесью всего один раз, после чего к нам в палату зашла Валерия. Показала, как аккуратно помассировать грудь, чтобы молозиво, а позднее молоко начало легче выходить из груди. Также показала удобные позы для прикладывания. И в тот момент я почувствовала, что от этого процесса действительно можно получать удовольствие, когда тело расслаблено и можно сконцентрироваться на ребёнке.
  Валерия также отвечала в вайбере на волнующие вопросы.
  После этого проблем с кормлением не было. Ребёнок сыт и растёт, а мама довольна и спокойна.
  Спасибо ещё раз!

  И правило, которое я вынесла из этого случая — не торопиться. Если что-то сказал педиатр, сделать паузу и подумать, кто ещё может дать толковый совет. Как в данном случае — грамотный консультант по грудному вскармливанию.

 • Любов / 28.05.2021
  Ответить

  Ви моя рятівниця!) Я вже починала впадати у депресію як з’явилися Ви — Валеріє! Після складних пологів (КР) настали важкі перші дні ГВ. У мене народилась перша дитинка, якій я не могла дати ради…Перша ніч на самоті з дитячим голодним криком і моєю неймовірною втомою мені здавалося безкінечним пеклом ..не знаю з яких причин, але ніхто з мед. персоналу від слова «зовсім» не квапились на допомогу… Мене це бентежило та розчарувало.. і нарешті настав другий день.. До мене покликали Валерію! І можете собі уявити, що 15 хвилин консультації з нею вирішили майже всі мої проблеми та тривоги.. Решта нюансів ще й досі є, але залежать тільки від мене. Наступна ніч була спокійна))) Я дуже рекомендую цього грамотного спеціаліста, який може та вміє доступно все розповісти та показати. Щира та відкрита людина, яка бездоганно знає свою справу. Вона завжди готова відповісти на будь-які запитання навіть якщо у вас виникли труднощі далеко від лікарні. Дуже дякую Вам за ВСЕ! Ви моя фея!)))

Залишити коментар

Ваш email не буде опублікований. Обов'язкові поля помічені *

Ви можете використовувати такі HTML теги та атребути: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>